Защита прав несовершеннолетнего - где узнать о собственности усопшего гражданского мужа?

• г. Тюмень

Скажите, где можно узнать что было в собственности у гражданского мужа, у нас 4 летний сын, не прошло и полгода года со дня смерти мужа, а его мать уже распродала мебель из нашей квартиры, гараж, машину, сейчас и дача на продаже. Ведь ребенок тоже имеет право на собственность отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна Геннадьевна!

Вам следует обратиться к нотариусу, чтобы написать заявление о принятии наследства ребенком, который является наследником первой очереди.

После этого получите запросы от нотариуса на установление имущества на дату открытия наследства.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу.