Как урегулировать проблему с кредитами и угрозой приезда кредиторов домой?

• г. Тюмень

У меня ситуация такая, что набрала кредитов теперь оплатить не могу!

У меня 2 кредита (мне 21 год)

1. Альфа Банк (последняя оплата произведена в октябре) Сумма долга на сегодняшний день - 56 000₽

2. Хоум Кредит (последняя оплата произведена в октябре 2018 г) Сумма долга на сегодняшний день - 34 000₽

Каждый из банков неделю назад дали мне срок до конца месяца оплатить полную стоимость!

Если оплату не произведу, угрожают, что приедут лично домой (по которому прописана) и будут забирать имущество то, что в квартире!

Говорят, что это уголовное дело!

В Альфа банке неоднократно говорила, что оплачу сегодня, оплачу завтра, оплачу сейчас в итоге НИЧЕГО. + факт мошенничества!

Помогите мне пожалуйста!

Есть ли у них права приезжать ко мне домой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Кредитные учреждения, т.е. Банки в которых Вы получили кредит-денежные средства к Вам домой приходить не имеют право, также не имеют право забирать имущество. Это они Вас таким образом запугивают и принуждают оплатить. И никакое это не уголовное дело. По законодательству, только судебные приставы-исполнители имеют право к Вам прийти домой, и то если на руках у них будет исполнительный лист, выданный судом, кроме этого будет возбуждено исполнительное производство, об этом Вы также должны быть надлежаще уведомлены.

Ничего не бойтесь, пусть они поступают по закону.

Добрый день, Наталья!

Никакого мошенничества здесь нет и не будет никакого уголовного дела, просто пугают. А вот арестовать имущество могут, только конечно не банки а судебные приставы в рамках исполнительного производства по решению суда.

Удачи Вам!