Необходимость справки о проживании ребенка для подачи на установление отцовства и алименты

• г. Ульяновск

Такой вопрос: Мой ребёнок живет с бабушкой, я работаю в москве, бабушка является опекуном, живут в другом городе. Чтобы подать на установление отцовства и потом алименты нужна справка, что ребёнок проживает со мной. А если он не проживает? Прописка у нас одна. Хозяин квартиры, в которой мы просто прописаны, бывший гражд. Муж.Нужна ли эта справка и какие документы при подаче на отцовство? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гуля г. Ульяновск!

В данном случае возникает к вам вопрос, если бабушка назначена Опекуном вашего ребёнка то это означает, что:

- ваш ребёнок НЕ только НЕ проживает вместе с вами;

- но также вы лишены родительских прав?

Тем самым, в данной ситуации обратиться в Суд по данному вопросу имеет только бабушка как Опекун ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.01.2019 г.

Нет, прав я не лишена. Я работаю, чтобы содержать ребёнка, ездию периодически и отправляю деньги.