Как выкупить долю в квартире, если второй собственник умер и никто не объявляется в течение 2 лет, а администрация требует ждать 3 года 9 месяцев?

• г. Челябинск

Хочу выкупить долю в квартире второй собственник умер уже как 2 года не кто не объявился, в администрации говарят, чтобы признать имущество выморочным надо ждать 3 года 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Администрация, как правило, не "выморачивает" доли в жилых помещениях. Ещё 13 лет пользуйтесь долей как своей, оплачивайте коммунальные услуги и иные счета, проводите ремонт и содержание жилого помещения и можете получить эту долю в собственности по приобретательной давности (как Вариант).