Отец построил дом во втором законном браке, дом оформлен на жену, дети от первого брака имеют свою долю в этом доме? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г. Ставрополь!

Да дети от первого брака также являются наследниками Первой очереди по Закону т.к.:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.01.2019 г.