Оформлена дарственная у юриста на дом и участок могут ли оспорить, отменить и если да то каким образом.

• г. Екатеринбург

Оформленна дарственная у юриста на дом и участок могут ли оспорить, отменить и если да то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Юрист, конечно, хорошо.

Но гарантированно - только удостоверение договора нотариусом, который, кстати, и беседует со сторонами договора, выясняя дееспособность сторон.

Оспорить можно по разным основаниям, в том числе оспорить подпись, указать на введение в заблуждение, на отсутствие права распоряжения имуществом.