Возможность подачи ходатайства о пересчете срока отбытых в СИЗО при отсутствии на свободе

• г. Курск

Могу ли я отбывая срок по удо явиться в соответствующий суд, для подачи ходатайства о пересчёте срока отбытых в СИЗО? Обязаны ли там, мне помочь в составлении его (ход-ва) по образцу на месте, а после принять его на рассмотрение? Если при этом по старому срок кончается в 20 августа, а в СИЗО отбыл 9 месяцев по статья 111 часть 2 (минус 4,5 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, помогать никто не обязан. Более того это запрещено.