Если звонят и угрожают из микрзаймов куда можно обратиться.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это зависит от того, кто Вам звонит, если сотрудники МФО, то обращаться с жалобой нужно в ЦБРф, они выдают лицензию, если звонят коллекторы, то жалобу можно подать в службу судебных приставов, ФССП контролирует деятельность коллекторских агентств.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.