Многократное обращение в полицию по поводу мошенничества - проблема и страх считаться сумасшедшей.

• г. Пермь

Но я уже обращалась в полицию на счет машейников в ноябре 2018 г. Тогда мне в полиции помогли и возратили деньги на карту. А сейчас я снова попалась выходит на машейников. Что мне 2 раз обращаться? А не примут ли они меня за сумашедшую.

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ второй раз попались мошенникам, то второй раз обращайтесь в полицию. Количество обращений в полицию по поводу совершения в отношении гражданина преступлений не ограничено.

Если был факт мошенничества, о котором Вы хотите заявить, то да, необходимо обращаться в полицию. Независимо от частного мнения сотрудников, обязаны провести проверку.