Продажа дома на материнский капитал и покупка квартиры в ипотеку - как это сделать и какие первые действия?

• г. Омск

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и взять квартиру в ипотеку, а средства от продажи направить как первоначальный взнос? Доли детям выделены уже. Как это сделать? (Если возможно конечно) и какие первые действия? Спасибо заранее за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, но только с согласия органов опеки и попечительства.