Сокращенная рабочая неделя при работе посменно с ребенком до 3 лет - права и минимальный размер оплаты труда

• г. Екатеринбург

Работаю посменно. Есть ребенок до 3 лет. Имею ли я право на сокращенную рабочую неделю? И будет ли тогда за мной сохранен минимальный размер оплаты труда?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на неполную рабочую неделю. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

А как мне ее сократят? Если работаю день ночь?)