Когда-то хотели разойтись мирно, и он письменно все написал.

• г. Тольятти

Я замужем 10 лет, двое несовершеннолетних детей 5 и 7 лет. Муж хочет разводиться, а я нет. хочет поделить все имущество пополам. Будут ли учитываться дети при разделе квартиры, например? И 2 вопрос. Я, будучи в замужестве, чтобы купить нашу квартиру, которую муж хочет делить пополам, продала имущество, приобретенное до брака, а именно 2 х комнатную квартиру и гараж, а также отдала свои деньги, тоже добрачные 700 тыс. рублей. Смогу ли я как-то доказать, что вкладывала свои средства для покупки квартиры, ведь получается, что уже половина квартиры моя, т.к. по деньгам так выходит, что я вложила, и только вторую половину надо делить, и то не пополам, а на 4 части, по совести, т.к. дети останутся со мной, и они тоже люди. Из доказательных документов, у меня есть свидетельство о регистрации права на 2 х комн. Кв, договор-купли продажи, а также засписка от мужа, где он все перечислил, что я вкладывала, и сколько он собирается вернуть денег за мои вложения. Когда-то хотели разойтись мирно, и он письменно все написал.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Если супруг обратится в суд с иском о разделе имущества, то Вам надо будет серьезно защищаться! Его собственноручно написанное подтверждение того, что он признает, что часть имущества приобретена на Ваши личные средства, может служить письменным доказательством Вашей позиции...

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно..Обратитесь к адвокату очно!

Дети на имущество родителей при разделе никаких прав не имеют, едиственное, что позволяет Семейный кодекск РФ - вещи детей остаются с тем родителем, с которым будет проживать в дальнейшем ребенок ( мебель, компьютер и т.д.);

- при разделе имущества надо будет доказывать, что в квартиру вложены ваши личные сбережения ( это могут быть свидетлеьсткие показания - надо "найти свидетелей", документы ), чтобы вам были присуждена большая доля в квартире, чем мужу...;

- в результате муж будет иметь только право на небольшую долю в квартире - если договоритесь, то это можно "оформить" - как выплата алиментов на будущий период...но об этом надо еще подумать, потому что обстоятельства могут сложиться по-разному....

В суде необходимо будет доказать размер денежных средств, потраченных на квартиру, вырученных от реализации добрачного имущества. Определить долю в квартире приобретенную за счет совместных сбережений и её делить. Перспектива есть.