Отказ от покупки доли собственника - что делать, если сестра отказывается выкупать долю?

• г. Северобайкальск

В продолжение недавнего вопроса. Три собственника. Я сестра и мой сын 4 годика по 1/3.сестра доли выкупать не хочет и отказ от покупки писать отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После того как сестра получила предложение о выкупе доли, вы, после истечения месяца вправе продать свою долю по цене не выше предложенной.

Я ей отправлю заказным письмом уведомление. А что будет доказательством, что она прочла его?

Закон не требует доказывать прочтение, достаточно доказательства отправки, чем является квитанция Почты России.