«Как пенсионерке с долгом за ЖКХ начать процесс выписки из квартиры и получать полную пенсию?»

• г. Архангельск

Пенсионерка является квартиросъемщиком. В квартире не живёт более 8 лет. Есть долг за жкх. Снимают 70 процентов пенсии. Имеет желание выписаться и получать полную пенсию. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон, если будет регистрация по другому адресу, то здесь вы будете платить только за капремонт, за отопление, если центральное и управляющей компании за содержание жилья. Удачи вам!

Уважаемый посетитель сайта! Не понятно почему удерживаются 70% - это только для алиментов, а у нее самое большое д.б. 50% (ст. 99 закона об исполнительном производстве). Если она снимется с регистрации, то удержания продолжатся до полного погашения долга, т.к. с регистрацией они никак не связаны.

Здравствуйте, надо разобраться с долгами. Обратитесь лично к юристу. Некоторые решения судов возможно отменить. Можно взыскать с других зарегистрированных в квартире лиц уплаченные деньги за коммунальные услуги пропорционально в порядке регресса. Также следует направить судебному приставу заявление о снижении процентов взыскания, так как должны оставаться денежные средства на жизнь не меньше минимального прожиточного уровня, установленного для пенсионера в регионе проживания.

Пока не выплатит долг так и будут списывать и взыскивать в дальнейшем за долг образовавшийся до снятия с регистрации. Про 70% удержаний вы загнули. Пусть идёт и разбирается.

Пока будет регистрация в квартире обязана будет платить наравне со всеми зарегистрированными в квартире лицами.