Сколько процентов от пенсии снимают приставы за задолженность по квартире у пенсионеров?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста у меня родствинца есть, она пенсионерка есть долг за квартиру, у нее спенсии высчитывать деньги 50% за долг квартиры, вот хотели узнать приставы 50% спенсии снимают приставы или меньше должны снимать процентов, а то много что-то они снимают спенсии?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно - с пенсии высчитывать деньги 50% за долг квартиры,

ОДНАКО, у пенсионера есть право обратиться с заявлением о снижении процентов до 25.

Нужно предоставить расчет расходов пенсионера...