Как прописать свою дочь у себя без супруга, если она прописана с ним в общежитии?

• г. Москва

Моей дочери 4 года. Она прописана с мужем в общежитии. Мы не в разводе, такие жизненные обстоятельства. Могу ли я её прописать у себя в квартире без него? Выписать из общежития и прописать у себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по Вашему месту жительства необходимо письменное согласие отца ребенка (ст.65 СК РФ).

МОжно было так сделать, обратившись в МФЦ для регистрации, а со старого места выписали бы автоматически, если бы она была прописана там с Вами и Вы бы снимались с регучета вместе с дочерью.

А раз у мужа, то его согласие нужно.