Развод и распределение имущества - права бывшего мужа на квартиру при продаже

• г. Братск

Квартира приобретена в браке. Оформлена в долях: 2/3 на дочь и 1/3 на меня. С момента развода прошло 10 лет. По устной договоренности с бывшим мужем-он не подавал на раздел имущества, а я не подавала на алименты. Сейчас мы с дочерью хотим продать квартиру-может ли бывший муж помешать этому? Имеет ли он на нее право, если да-то на какую ее часть? Все 10 лет он в квартире не проживал и ни за что не платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности при разделе имущества 3 года, у вас уже прошло более 2 сроков и он уже ни как не сможет претендовать на данную квартиру, при том что если даже и сможет то только на 1/3 от вашей доли.