Вопрос о возможности стажировки в Воинской части при смене должности и режиме работы

• г. Чита

Я, являюсь гражданской служащей в Воинской части, стаж работы 12 лет, работаем сутки через трое. В связи с переходом на другую должность и боевой пост, мой начальник хочет поставить меня на стажировку на каждый день со сроком 3 месяца. Имею ли я право стажироваться также в свою смену, сутки через трое, т.к. стаж работы более 10 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса усматривается, что вы по приказу в/ч переводитесь на другую должность и боевой пост. В связи с чем ваш начальник абсолютно правомерно ставит вас на стажировку по новой должности сроком на 3 месяца. Прохождение стажировки также должно быть оформлено приказом. Вас должны ознакомить с приказом о переводе на другую должность и стажировку. Стажироваться в новой должности по графику прежней работы, вопреки приказа в/ч вы не имеете права.