Обязанность оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания - как защитить себя от неправомерных требований ЖКХ

• г. Москва

Я и мои дети прописаны в другом городе. Уже 2 года живем в москве. Квартира пустует. Показания счетчиков передаются нулевые. Но коммунальные счета приходят по 9 000 ежемесячно в отопительный сезон, и по 3500 летом. Обязана ли я оплачивать услуги жкх если давно ими не пользуюсь? Жэк подал в суд за то, что там накопился долг за 30 000 р. Пришли и отключили электричество-хотя я им и не пользуюсь уже 2 года (не понятно на каком основании вообще). как я могу защитить себя в данном случает? Когда я уезжала я писала в жэк заявление, что жить там не буду некоторое время. И т.к. показания счетчиков до сих пор не меняются - следует что я там и не живу. На каком основании тогда я обязана оплачивать вывоз того же ТБО, мытье лестницы и тд...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В виду того, что являетесь собственником.