Оскорбительная телефонная запись - возможности наказания и действия для защиты

• г. Калининград

Если есть телефонная запись где меня оскорбляют:" ты дура тупая, заткнись сука, ты хреновая бабка, ты тварь" какие шансы наказать данного человека, какие действия необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Надо провести экспертизу записи доказательство она подлинная написать иск вы его сами не напишите вам решать.

Добрый день. Пишите исковое заявление в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Еще вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о возбуждении административного дела по указанному факту, но при условии. Что с момента его наступления не прошло 2 месяца. За подробной информацией и помощью обращайтесь в личку.

Что я могу требовать, какие издержки и в каком размере?

Размер морального вреда вы должны определить самостоятельно. Закон не ограничивает размер, но он должен быть соразмерным вашим страданиям. Судебные издержки - это расходы, которые вы понесете в связи с обращением в суд.