Как обжаловать решение суда о долге на сайте государственных услуг?

• г. Челябинск

На сайте гос услуг долг 130 т.р. Брала кредит очень давно около 20 тыс. Про заседание суда была не в курсе. Сейчас намерена разобраться с этим и,возможно, оспорить решение суда. В какую инстанцию мне обратиться? К приставу или в другое место?

Ответы на вопрос (4):

Александра, нужно сначала получить и ознакомиться с решением суда/судебным приказом. Если окажется, что был вынесен судебный приказ, то можно принести возражения и требовать его отмены. Если решение суда - подавать апелляцию с просьбой восстановить срок для обжалования по причине неизвещения о судебном заседании.

Уважаемая Александра! На сайте ФССП размещена информация о судебном приказе, на основании которого в отношении Вас возбуждено соответствующее исполнительное производство. Эту информацию рекомендую использовать для получения от соответствующего мирового судьи копии судебного приказа с целью последующего обращения к нему же с заявлением 1) о восстановлении пропущенного процессуального срока, 2) отмене того же судебного приказа и 3) прекращения исполнительного производства, возбужденного на основании этого исполнительного документа. Копию судебного определения об отмене судебного приказа, заверенную круглой печатью мирового судьи, рекомендую самостоятельно доставить в соответствующий территориальный РОСП и передать для исполнения.

Здравствуйте, Александра.

Вы уже получили Ответ на Ваш вопрос и с Субботы ничего в действующем законодательстве не изменилось.

Здравствуйте Александра! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤