Как вернуть задолженность за электроэнергию при сдаче квартиры - судебный порядок и исковое заявление

• г. Вологда

Родственники сдавали квартиру (по договору). Жильцы съехали, но, как оказалось позднее, они не платили за электроэнергию, хотя по договору должны были. В какой суд они должны обратиться, где можно найти образец искового заявления и каков порядок их действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться по месту жительства арендаторов (или месту регистрации)

Истец оплачивает госпошлину в этом случае. За иском обратитесь в личку к юристу сайта.