Я с мужем и малолетним ребенком проживаю в квартире, принадлежащей моей матери на правах частной собственности.

• г. Пенза

Прописаны по другому адресу. Имеет ли право моя мать выселить нас?

Ответы на вопрос (1):

Если она вас вселила и проживает вместе с вами, то можете подать встречный иск о приобретении права пользования у нее, если подаст на ваше выселение. Но суды не всегда удовлетворяют такие иски. Кроме того, если вы вселены ею временно, без нее, то в любое время она может вас попросить выехать.