Проблемы с прекращением исполнительных производств - Что делать и кому жаловаться на судебных приставов?

• г. Адыгейск

В городской отдел судебных приставов 17.01.2016 мною подано заявление о прекращении исполнительных производств (ИП) на основании решений суда.

Через 4 месяца было ещё одно обращение по этому же вопросу.

Опять через 4 месяца обращаюсь теперь в ОСП федерального округа.

Через несколько дней пришёл ответ о прекращении ИП. Позже на сайте СП узнаю, что ИП не прекращены.

И вновь обращаюсь в ОСП округа с жалобой. Звонил, обращался письменно, предоставлял все основания. Прошло ещё время, больше 1-го года. Пообещали разобраться и прислать ответ. Через некоторе время узнаю на сайте СП, у меня судебного долга нет.

УРА! Это я порадовался, что история закончилась.

Через некоторое время, пока ждал официальный ответ, зашёл по привычке на сайт СП. И ВОТ ОНО ОПЯТЬ! Этот же судебный долг опять всплыл.

Вчера получил наконец то письмо из ОСП по ЯНАО с сообщением, что ИП прекращено. В нём куча ошибок по сути и по номерам ИП!

А главное - долг так и числится на сайте СП.

Обращаться вновь в эти же отделы не вижу смысла, слишком долго уговаривал. "Специалисты" ни говорить, ни работать не умеют.

Поэтому спрашиваю Что дальше делать и Кому жаловаться на судебных приставов?

PS Исполнительные производства были возбуждены на основании заочного решения суда в 2015 году. Случайным образом узнал о своём судебном долге в декабре 2015 года. Начались тяжбы в судах. Решения вынесены. Документы предоставлены в ОСП.

Более 3-х лет тянется вся эта история. Я не могу планировать никакие выезды и тд и тп. Причём не прячась.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в прокуратуру по месту нахождения этого отдела судебных приставов с жалобой на их бездействие.