Наследование по завещанию с участием посторонних лиц - Право сестры-пенсионера на обязательную долю

• г. Москва

Я сестра наследодателя, - единственный наследник по закону, пенсионер по возрасту. Завещание написано на посторонних людей, один из которых также пенсионер по возрасту, имею ли я право на обязательную долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на обязательную долю в наследстве, если состояли на иждивении наследодателя.

К сожалению, права на обязательную долю у Вас нет.

И если Вы не сумеете оспорить завещание в суде, то ничего из имущества умершего брата не получите. Увы.