Заместитель начальника подразделения уголовного розыска отказал в представлении документов прокурору в связи с проведением проверки - правовая оценка и правомерность действий

• г. Рязань

В связи с проводимой прокурорской проверкой специализированный прокурор по надзору за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности потребовал от заместителя начальника подразделения уголовного розыска представление необходимых документов, отражающих основания проведенных конкретных оперативно-розыскных мероприятий. В предоставлении указанных сведений прокурору было отказано на основании того, что это секретная информация.

На основании норм законодательства о прокуратуре дайте правовую оценку требованию прокурора и оцените правомерность отказа в представлении сведений.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, на вопросы студентов отвечаем на платной основе.