Отправлено заявление о долгах собственников дома после передачи долгов по цессии новой УК - официальное уведомление или нет?

• г. Москва

Прочитан 5 раз.

Управляющая компания якобы передала по цессии новой УК долги по коммуналке собственников дома.

От новой УК прилетели всем письма в виде заявления в мировой суд (без подробного расчета долга и указания периода задолженности) с суммой долга. В данном заявлении новая ук упомянула, что заключен с прежней ук договор цессии и на его основании и предъявляют требования. Вопрос: можно ли такое заявление расценивать как официальное уведомление собственников (каждого) о заключенном договоре цессии. Дата и номер договора есть в этом заявлении.

Прошу ответить четко на вопрос.

Может или нет.

Про ук и суды не надо).

Ответы на вопрос (2):

Требуйте предоставления договора переуступки прав требования.

Вам уже отвечали, но вы снова и снова задаёте один и тот же вопрос.

Является официальным уведомлением, но я тоже могу что угодно написать. Затребуйте в УК, чтобы вам предоставили подлинник договора цессии с приложениями - расчёт долга по каждому должнику, список должников, платёжное поручение о выкупе долга. Запросите из каких средств была совершена сделка, т.к. может быть и за счёт взносов жильцов за ЖКУ, содержание и ремонт зданий и т.д.