Вопросы законности договора цессии и признания его недействительным - анализ материалов дела и требования доказательств

• г. Вологда

Микрофинансовая организация продала долг коллекторам, вернее ооо сейчас, не коллекторы, раньше было коллекторским агенством. Они подали в суд на взыскание долга. В материалах дела соглашение о цессии (копия), от 2014 года, договор считается заключенным, в договор входит только приложение 1, без указания суммы долга, фамилии, номера договоров должников, и адреса. В суд подано в 2017 году, на основании договора цессии 2014 года и приложению 1 с перечнем передаваемых договоров, все от 2014 года, а далее указан реестр передаваемых договоров № 6 от 15.11 2016 года. В реестре передаваемых договоров вставлено приложение № 6 фамилия, долг проценты, внизу общая миллионная сумма за все долги, которую обязуется заплатить цессионарий цеденту. Вопрос в том, что соглашение о цессии в 2014 году, вступает в силу, приложение 1 есть в договоре а 6 приложения нет. Можно ли признать договор незаключенным? Потребовать доказательства и какие? И еще, в 2014 году долг хорошо оплачивался, перестал платиться в 2015, в 2014 году заключен договор цессии с оплатой в рассрочку, в договоре нет пункта, что он заключается на будущие требования. Доказательства по оплате цессии в суде нет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, что эти обстоятельства нужно обязательно отразить в отзыве на иск. , а также заявить ходатайство об истребовании недостающих документов, а уже по результатам принимать решение как действовать дальше.