Мама продала квартиру и ее перевели в частный дом престарелых, что делать, я совсем не имею жилья?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в чем суть вопроса? Исходя их написанного вами, начинать самостоятельную жизнь, без мамы.

По Семейному кодексу дети не имеют права на имущество родителей, поэтому у вашей матери отсутствует обязательство по обеспечению вас жильём.

Добрый вечер! Обращайтесь в администрацию, вставайте в очередь, как нуждающаяся в жилье, в порядке ст. 51 ЖК РФ.