Я собираюсь замуж, мне дали участок под ИЖС, моя родня построит там дом, если я заключу брачный договор о том,

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь замуж, мне дали участок под ИЖС, моя родня построит там дом, если я заключу брачный договор о том, что данный участок и будущий дом будут принадлежать лично мне, муж потом это не оспорит, и нужно ли буде его согласие при продаже (дарении) указанного имущества (земля и дом) ?

Ответы на вопрос (3):

Так если именно Вам "дали" земельный участок по ИЖС, то оформляйте его в собственность. А так как он был получен ДО заключения брака, то ЭТОТ участок будет Вашей ЛИЧНОЙ собственностью.

А если дом будет построен Вашими родственниками и за ИХ счёт, то этот дом может быть ПОДАРЕН Вашими родственниками лично Вам и также будет Вашей ЛИЧНОЙ собственностью.

заключить следует грамотно и удостоверить нотариально.Более подробно можно ответить в случае подробного изучения как оформлялись документы на строительство дома и займ на это, как предоставлялся участок.