Скажите пропустят ли меня через границу если на сайте фссп висит задолжность? Но так же там указано что ип прекращено и ст 46 п 1?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сама по себе задолженность не ограничивает прав на выезд. О запрете на выезд, судебным приставом выносится постановление. Если ИП прекращено, то вероятнее всего запрета нет, но во избежание недоразумений на границе, лучше заранее уточнить этот вопрос в отделе ФССП.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.