Перевод садового дома в жилой статус - процесс и возможности в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Оформляли дом в снт по тех. плану в лен. Обл,получили выписку: садовый дом, нежилое здание, жилое строение. Как нам сейчас можно перевести как жилой дом, кад.инжинер сказала что у кого есть запись жилое строение, то с 01.03.2019 Росреестр будет автоматически переводить в жилые дома. Так ли это, если нет то как перевести в жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет не автоматически. Дом должен соотвествовать СНиПам чтобы быть признан жилым. Еще значение имеет категория земель на котором возведен дом.