История задолженности - Какие последствия ожидают меня после трех лет неуплаты кредита и кредитной карты?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял кредит 5 лет назад на сумму 480 000 и кредитка 120 000. Не плачу уже три года. Так как разделся, алименты и трудности на работе! В собственности у меня нет ни чего. Но я прописан у родителей. Названивают каждый день. Но я трубку не беру. И собираюсь уехать в Беларусь. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам грозит взыскание задолженности по кредиту в судебном порядке. Учитывая, что Вы уезжаете в Беларусь, исполнить решение суда о взыскании кредита для банка будет очень затруднительно. В случае уклонения от уплаты алиментов, Вам может грозить уголовная ответственность.