Необходимые документы для прохода границы в Абхазию с дочкой без общей фамилии

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь поехать с дочкой в Абхазию

Ей 2 года

У нас с ней разные фамилии так как с ее отцом мы в браке не состояли и не состоим.

Какие документы необходимы для прохода границы на меня и дочь?

Ответы на вопрос (4):

Если у несовершеннолетнего ребёнка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, или если ребёнок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуется иметь с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка.

Да фамилии разные. А просто оригинала свидетельства о рождении не достаточно?

Впишите дочь в загран паспорт.

Оригинал тоже можно предъявить.