Мой муж сидит в сизо уже 3 месяца. Написали статью 222. Суда ещё не было. Когда будет суд?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марха! Когда предварительное следствие будет окончено, следователь сформирует дело и направит его прокурору, после подписания оно будет направлено в суд.

Суд состоится, когда будет окончено следствие, обвинение утверждено прокуратурой и дело направлено суд.