Не хочу платить пенсионные взносы, как получать полную зарплату?

• г. Орёл

Не хочу платить пенсионные взносы, как получать полную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

В рамках обязательного пенсионного страхования работодатель из своих средств уплачивает 22% из фонда оплаты труда. Т.е. это не удерживается из вашей оплаты как в случае с НДФЛ. Это обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Хочу не платить страховой и накопительный взнос. А получать полную зарплату. И забрать деньги со счетов ПФ,ведь я и так пенсионер.

Работаю доцентом в ВУЗе получаю зарплату и плачу пенсионные взносы, хочу зарегистрироваться как ИП - можно как-нибудь сократить пенсионные взносы как ИП.

Работодатель платит зарплату частично белую, могу ли я сама платить взносы, чтобы были отчисления в пенсионный фонд и чтобы я могла получить в будущем нормальные декретный. Куда именно, как, в каком соотношении? Спасибо.

Бывший муж предоставил липовую справку от Ип, с минимальной заработной платой, чтоб платить алименты в минимальном размере, хотя не работает в этом ип, не получает от ип зарплату, но платит ипэшнику чтобы тот перечислял пенсионные взносы. Можно ли как то оспорить эту справку о зарплате? Заранее спасибо!

Допустим, я получаю "белую" зарплату, работая наемным работником в компании. Могу ли я со своей "белой" зарплаты добровольно делать взносы в пенсионный фонд и получать за это баллы?

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что работодатель платит белую зарплату на карту сбербанка. Может ли он при этом специально не платить взносы за меня в пенсионный фонд? Такое возможно?

Районный суд установил факт трудовых отношений между мной и моим бывшим работодателем, обязал моего бывшего работодателя погасить задолженность по зарплате и внести записи в мою трудовую книжку. Судебное решение исполнено. Но далее я обнаружил, что бывший работодатель не подал сведения о моей трудовой деятельности в Пенсионный фонд и не перечислил страховые пенсионные взносы. В какой суд подавать на бывшего работодателя, чтобы обязать его подать сведения в Пенсионный взнос и заплатить страховые пенсионные взносы - в районный или мировой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение