Деньги на счете в банке ВТБ после смерти мужа заблокированы из-за опасности использования третьими лицами и антитеррором

• г. Чита

Приветствую! Вопрос такой, друзья семьей уехали на ПМЖ в Канаду. После продажи имущества в России денежные средства поместили в банк ВТБ, не счет мужа. Через 3 месяца супруг скончался от сердечного приступа. А жена и дети не могут получить доступ к денежным средствам, банк пишет: в связи с опасностью использования третьих лиц и антитеррором заблокировали. Как им теперь быть, т.к. все средства к существованию банк заблокировал.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в принудительном порядке включить денежные средства на счете в наследственную массу, либо представить в Банк необходимые документы для разблокировки счета. Удаленно сделать это крайне трудно, нужен представитель по доверенности в РФ. Для более подробной консультации можете обратиться на электронную почту (указана под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.