Законное моё увольнение и могу ли я востановиться.

• г. Омск

Меня зовут Сергей в июне 2011 года меня уволили с военной службы по не соблюдению условий контракта, поводом для увольнения послужил тот факт, что меня лишили права управления транспортным средством. Законное моё увольнение и могу ли я востановиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Восстановление в данном случае может быть только в судебном порядке. Вряд ли командование самостоятельно отменит приказ об увольнении.

Вы должны были в течение 3 мес. со дня как узнали про приказ об увольнении по такому основанию обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий соответствующего должностного лица. В настоящее время Вам суд может отказать в связи с пропуском этого процессуального срока (если, конечно нет уважительных причин для его восстановления).