Законное моё увольнение и могу ли я востановиться.

• г. Омск

Меня зовут Сергей в июне 2011 года меня уволили с военной службы по не соблюдению условий контракта, поводом для увольнения послужил тот факт, что меня лишили права управления транспортным средством. Законное моё увольнение и могу ли я востановиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Восстановление в данном случае может быть только в судебном порядке. Вряд ли командование самостоятельно отменит приказ об увольнении.

Вы должны были в течение 3 мес. со дня как узнали про приказ об увольнении по такому основанию обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий соответствующего должностного лица. В настоящее время Вам суд может отказать в связи с пропуском этого процессуального срока (если, конечно нет уважительных причин для его восстановления).

Спросить
Пожаловаться

В 2009 я служил по контракту на подводной лодке прослужил 2 года получилось что меня лишили водительских прав и меня уволили по не соблюдению условий контракта. Законно ли моё увольнение.

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Мужа лишили водительских прав, после чего его из за этого уволили через 4 месяца с военной службы. Причина увольнения не соблюдения условий контракта. Законно ли это? и возможно ли устроится в другую часть?

Командование предложило уволиться по не соблюдению условий контракта, т.к. я разочаровался в военной службе т. к. больше других оснований для досрочного увольнения якобы не найти, в данный момент прохожу военную службу по контракту до предельного возраста мне 48 лет, выслуга составляет 27 лет в календарном исчислении. К увольнению готов, но хотелось бы получить 7 окладов при увольнении. Как мне поступить?

Я хотел бы узнать через какое время я могу восстановиться в ряды военной службы на контракт, после увольнения по не соблюдению контракта?

В 2000 году сам на себя написал рапорт об увольнении по не соблюдению условий контракта (вынудили) и меня уволили. Сейчас же я узнал, что данная статья увольнения это прерогатива командования, а не мое личное желание. Взысканий по службе не имел. Что делать? Сроки упущены. Восстановиться, как я понял, не получиться, а вот возможно ли переквалифицировать саму статью увольнения?

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Законно ли было моё увольнение и могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение