Сегодня остановили мужа, анализ показал 0,21 промилле и анализ мочи 0,40.Скажите, какого результата ждать от судьи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ждать лишения прав и штрафа. А в последствии пересдачу экзаменов.

Соответствующего.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение водительских прав и штраф 30 000 рублей.