ДПС остановили водителя по подозрению алк. опьянения, но результат алкотестера был нулевым - что произошло дальше?

• г. Новосибирск

Остановили утром ДПС по подозрению алк. опьянения, на месте проходить отказался, повезли в больницу, там алкотестер показал 0 промилле, заставили сдать анализ мочи и сказали результат ждать две недели. А потом что?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что потом зависит от результата анализов. Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

Здравствуйте. Это будет проверка на наличие наркотиков. Будет заключение имеется или нет состояние опьянения и соответственно результату действия. Если потребуется помощь, звоните.