Регистрация недостроенного дома на земле СНТ в Ростовской области - обязательно ли и какие санкции могут быть?

• г. Ростов-на-Дону

Есть недостроенный домик (ростовская область) на земле снт. обязательно ли его регистрировать и как если он еще недостроен крыша есть. Какие возможны санкции? Дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш объект будет называться незавершенным строительствомДля регистрации прав на недостроенный дом гражданин должен иметь право на распоряжение землёй, на которой он расположен.

Для этого необязательно быть собственником участка (то есть иметь на руках правоустанавливающие бумаги), достаточно арендовать территорию.

Выделяют 2 способа, как оформить незавершённое строительство в собственность:

с помощью обращения в единый Росреестр или МФЦ с необходимым комплектом документации;

через суд.

Удачи вам.