Регистрация незавершенных домов перед продажей - обязательно ли и есть ли альтернативные варианты?

• г. Пермь

Есть участок в СНТ в собственности. На участке недостроенный незарегистрированный дом. Обязательно ли перед продажей регистрировать дом в росреестре как недострой? Есть ли законная возможность продать его как стройматериалы, либо отдельным договором как сруб или есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

официально продавайте только землю. Неофициально- заключите с покупателем договор, в котором указан данный недостроенный дом( с указанием его цены).

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте!

Можно продать просто как земельный участок и указать, что з/у продается с находящимся на нем имуществом .

Если вам нужно правильно составить договор, обращайтесь.