Льготы, привилегии и распределение - какие преимущества ждут молодую семью, если жених - военнослужащий по контракту и окончит Военную Академию связи?

• г. Челябинск

Мой парень - военнослужащий по контракту (курсант) в 2014 году окончит Военную Академию связи, если мы с ним поженимся до окончания обучения, например, в 2013 году, будут ли у нас какие-то льготы, привилегии, распределение, как молодой семье на жильё…? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ему после окончания обучения будет положено служебное жилое помещение или общежитие (если он по месту службы не будет обеспечен жильем) на весь срок службы. Это служебное жилое помещение или общежитие ему будет предоставлено и на Вас (как жену), если Вы не будете обеспечены по месту его службы (при условии проживания с ним) жильем.

После выпуска он станет участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.