Нас возят на работу на нанятом предприятием транспорте, в котором установлено записывающее устройство. ЗАКОННО ли это?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, любой собственник или арендатор вправе вести видеонаблюдение в публичной части своих помещений, при этом он обязан повесить сообщение что ведется видеонаблюдение. Уверен Вы не планируете совершить что-то противозаконное в транспорте.