С увольнением и беременностью - нужно ли встать на учет в центр занятости?

• г. Владикавказ

В начале ноября уволилась с работы. А потом узнала что в положении. Сейчас 21 неделя. Есть ли смысл вставать мне еще на учет в центр занятости, Если да то какой смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смысл есть в том, если центр занятости быстро найдет вам работу, и если вы сможете на нее устроиться, то проработав некоторое время смело сможете уйти сперва в отпуск по беременности и родам и следом за ним в декретный отпуск продолжительностью до 3 лет. За вами останется место работы, соответственно будет выплачено единовременное пособие по беременности и родам, а так же будут выплачиваться декретные первые 1,5 года с момента выхода в декретный отпуск. Так что, да, смысл обратиться в центр занятости есть.