Хочу забрать заявление, по причине примирения с обвиняемым, но следователь не даёт мне это сделать, как быть?

• г. Нижневартовск

Хочу забрать заявление, по причине примерения с обвиняемым, но следователь не даёт мне это сделать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вы не сообщили, в чём обвиняется ваш обвиняемый. Может по такому делу и невозможно прекращение уголовного дела в связи с примирением. Напишите следователю заявление о том, что вред, причинённый преступлением возмещен в полном объёме и вы претензий не имеет. А уж там следователь сам совершит все необходимые процессуальные действия.