Ответственность за сохранность паспортов зданий и сооружений юридического лица и нормативные документы, регулирующие хранение

• г. Симферополь

Кто несет ответственность за сохранность паспортов зданий и сооружений принадлежащих юридическому лицу и каким нормативным документом регламентируется хранение такой документации. Здания и сооружения находятся в подотчете у руководителей структурных подразделений юридического лица.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель и несет ответственность, если не назначен иной сотрудник.

Если вы утеряли техпаспорт, БТИ вам может выдать дубликат. Именно в БТИ и хранятся эти документы.