Какой срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время уголовно процессуальное законодательство - не устанавливает каких-либо процессуальных сроков для обращения с кассационной жалобой.

Здравствуйте, Людмила

Срок обжалования приговора суда в кассационном порядке законодательно не установлен.

Однако, срок подачи в кассацию прошений по основаниям, повлекшим ухудшение положения осужденного, составляет 1 год (этот срок не подлежит восстановлению).