После развода не получилось разделить имущество - какие последствия, если не выплатить остаток суммы?

• г. Воронеж

Жена подала на развод. Уходя под флагом мне ничего ненужно. После развода подала на раздел имущества. Это было авто купленное моими родителями но я был собств. Решение суда сумму авто раделить по полам. Выплатить пол суммы авто. В ответ я подал иск на выплоту суд расходов. Суд присудил ей выплатить расход по суду. Я выплатил часть суммы. А с ее стороны небыло выплат. Прошло более 4 лет. Какие мои действия и что будет если я не выплачу остаток суммы.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы предъявляли к исполнению исполнительный лист, то нужно узнавать у пристава, какие предпринимаются меры к взысканию судебных расходов. Срок предъявления исп. листа к исполнению 3 года.

Касательно Вашей задолженности то же самое. Если супруга предъявила к исполнению исп. лист, то приставы могут взыскивать сумму за счет Ваших доходов, средств на счетах, а также за счет иного имущества.

Если прошло три года, то предъявлять исполнительный лист уже поздно.