Как получить заключение об отказе в выдаче вид на жительство и что делать далее?
597₽ VIP

• г. Липецк

Как и где я могу получить на руки заключение об отказе о выдаче вида на жительство по пп.4 п.1 ст.9? Данные все подавались согласно действующих документов моих и я не могу понять в чем заключается недостоверност данных. И какие действия предпринимать далее.

Ответы на вопрос (4):

Далее можете обжаловать в суд (ст. 218-220 КАС РФ), Получить можете по месту проведения проверки. Т.е. там где их подавали. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019), ст. 8-9

Это лучший ответ

Отказ в предоставлении вида на жительство согласно статье 9 Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Вы можете получить в Управлении по вопросам миграции МВД РФ. Именно этот орган занимается этими вопросами. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Заключение на руки вы не получите, поскольку его выдача не предусмотрена законодательством. Если вы не согласны с принятым решением об отказе выдаче вида на жительство, то имеете право оспорить данное решение в районном суде по месту нахождения миграционного органа, который отказал в порядке ст.218 КАС РФ.

Ирина, Обращайтесь в тот орган, который вам отказал.

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

137. В течение рабочего дня, следующего за днем принятия решения, сотрудник, рассматривавший заявление, направляет почтовым отправлением заявителю уведомление о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче (приложение № 9 к Административному регламенту).

Право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы

217. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

На основании этого же приказа у Вас есть право подать жалобу на решение или подать жалобу в суд порядке административного судопроизводства.

Порядок подачи жалобы в органы определен 5 разделом приказа. Ссылка на приказ

Подробнее ➤

С уважением.